LOT 1950415260001  |  Catalogue: Furniture and interior

Englischer Schreibtisch, sog. partner desk oder double desk um 1860

Mahahgoniholzausführung, teils gedrechselte, teils kannelierte Säulenfüße auf ergänzten Rollen, vier Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, ca. 71,5 x 137,5 x 99 cm, altersgemäße schöne Patina, Gebrauchsspuren, Schlösser, Schlüssel fehlen, kleine Ergänzungen, Trockenrisse

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg