LOT 1950415260001
Furniture and interior
Englischer Schreibtisch, sog. partner desk oder double desk um 1860
Mahahgoniholzausführung, teils gedrechselte, teils kannelierte Säulenfüße auf ergänzten Rollen, vier Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, ca. 71,5 x 137,5 x 99 cm, altersgemäße schöne Patina, Gebrauchsspuren, Schlösser, Schlüssel fehlen, kleine Ergänzungen, Trockenrisse
18 Apr 2024
Austria, Salzburg
18 Apr 2024
Austria, Salzburg