Engman, Kjell, Kosta Boda, "Taifun", Bowle, Studioglas, aus der Serie...
Engman, Kjell, Kosta Boda, "Taifun", Bowle, Studioglas, aus der Serie "8 Individuals Atelier 1991", nummerierte Auflage 300, als Handhaben zwei Glasscheiben mit Gesichtern, polychromer Dekor mit Aufschmelzungen, am Boden umseitig bezeichnet 8210 021/300 Kosta Boda K Engman Atelier 91, 21 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach
Sale price
Reserve
Time, Location
Auction House
Engman, Kjell, Kosta Boda, "Taifun", Bowle, Studioglas, aus der Serie "8 Individuals Atelier 1991", nummerierte Auflage 300, als Handhaben zwei Glasscheiben mit Gesichtern, polychromer Dekor mit Aufschmelzungen, am Boden umseitig bezeichnet 8210 021/300 Kosta Boda K Engman Atelier 91, 21 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach