Search Price Results
Wish

LOT 18

Engman, Kjell, Kosta Boda, "Taifun", Bowle, Studioglas, aus der Serie...

[ translate ]

Engman, Kjell, Kosta Boda, "Taifun", Bowle, Studioglas, aus der Serie "8 Individuals Atelier 1991", nummerierte Auflage 300, als Handhaben zwei Glasscheiben mit Gesichtern, polychromer Dekor mit Aufschmelzungen, am Boden umseitig bezeichnet 8210 021/300 Kosta Boda K Engman Atelier 91, 21 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach


View it on
Sale price
Unlock
Reserve
Unlock
Time, Location
01 Jun 2023
Germany, Bonn
Auction House
Unlock

[ translate ]

Engman, Kjell, Kosta Boda, "Taifun", Bowle, Studioglas, aus der Serie "8 Individuals Atelier 1991", nummerierte Auflage 300, als Handhaben zwei Glasscheiben mit Gesichtern, polychromer Dekor mit Aufschmelzungen, am Boden umseitig bezeichnet 8210 021/300 Kosta Boda K Engman Atelier 91, 21 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach

Sale price
Unlock
Reserve
Unlock
Time, Location
01 Jun 2023
Germany, Bonn
Auction House
Unlock
View it on