LOT 18
Ennio Morlotti (1910-1992)
Ennio Morlotti (1910-1992)
Campagna lombarda
firmato e datato ‘Morlotti 45’ (in basso a destra); firmato e datato ‘Morlotti 45’ (sul retro)
olio su tela
50 x 60.2 cm.
Eseguito nel 1945
'LOMBARD COUNTRYSIDE'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT AND ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
06 May 2021
Italy, Milan
Ennio Morlotti (1910-1992)
Campagna lombarda
olio su tela
50 x 60.2 cm.
Eseguito nel 1945
06 May 2021
Italy, Milan