Enrico BAJ (1924-2003) La cravate 1968.... - Lot 11 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Enrico BAJ (1924-2003) La cravate 1968. Milan, édition Achille Mauri. Livre objet in-4 carré, sous emboîtage cartonné, illustré de photographies des œuvres de l'artiste et de l'artiste. A l'intérieur un nœud papillon découpé sur le dessus, à part un carré en Plexiglas avec une cravate en plastique souple signé de l'artiste. 32x31 cm (Quelques usures d'usage)