Enrico Baj "Donna seduta" 1972 multiplo a tecnica mista cm 100x69 firmata e nume

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)

"Donna seduta" 1972
multiplo a tecnica mista
cm 100x69
firmata e numerata 149/200 in basso a matita, timbro a secco Grahis Arte, Livorno in basso a destra. In cornice (difetti)

Bibliografia
R. Sanesi "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Milano, Electa, 1986, p.120 n. 392 ill.

24 Apr 2024
Italy, Milan

"Donna seduta" 1972
multiplo a tecnica mista
cm 100x69

Bibliografia

24 Apr 2024
Italy, Milan