LOT 1500
Enrico Benassi, 1902 – 1978, LIEBESPAAR UND SCHLOSS MIT PFERDEN
Gouache auf Karton.
49 x 67 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 216. (12805058) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Gouache auf Karton.
49 x 67 cm.
Rechts unten signiert.
Literatur: