Enrico Castellani (1930-2017)
Enrico Castellani (1930-2017)
Senza titolo
firmato e datato ‘Enrico Castellani 1967’ (in basso a destra)
carta estroflessa
70 x 50 cm.
Eseguito nel 1967
Opera registrata presso l'Archivio della Fondazione Enrico Castellani, Milano, n. 67-065, come da autentica su fotografia in data 12 aprile 2021
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); SHAPED PAPER
This work does not require an export license.
Enrico Castellani (1930-2017)
Senza titolo
carta estroflessa
70 x 50 cm.
Eseguito nel 1967