LOT 73

Ensemble > Plat en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de phénix, le bord cerclé de laiton marque apocryphe Chenghua sous la base, XVIIe-XVIIIe siècle. - D. 16 cm (accidents et restaurations) > Vase Tianqiuping en porcelaine émaillée sang de boeuf (percé à l’électricité et col coupé) Époque Qing. - H. 29 cm -

30 Mar 2024

30 Mar 2024