Description Ensemble :
- Un pendentif à décor de symboles.
- Un pendentif présentant un poisson-scie.
- Un bracelet monnaie en bronze.
Bronze ou laiton. Ancienne fonte à la cire perdue.
Afrique de l’Ouest. XIXème – XXème siècle.
6,5 x 4,7 cm ; H. 5,5 cm ; D. 9,6 cm.
Provenance : Claude Vérité, Paris.
Description Ensemble :