LOT 26

Ensemble comprenant:
- Un casque de type khula-khud gravé à l'acide avec sa coiffe intérieure et sa protection en anneaux et sa cote de mailles incomplète
Manque la pointe et reste de damasquine argent
XIXe siècle
- Un casque indo-persan type khula-khud avec cote de mailles associée, gravé de personnages
Début XXe siècle

20 Jun 2021
Belgium, Brussels

Ensemble comprenant:
XIXe siècle
Début XXe siècle

20 Jun 2021
Belgium, Brussels