LOT 130
ART DE LA TABLE - ARGENTERIE
Ensemble comprenant douze grands couteaux,... - Lot 130 - Farrando
Ensemble comprenant douze grands couteaux, lames inox et manches en ébène ornés d'un écusson. On y joint onze couteaux à fruit, les lames en argent (950/1000e) signés J. P. PIAULT, les manches en bois noirci. Poids brut des pièces pesables : 350 g. Le tout dans un écrin chiffré.