Ensemble comprenant en verre ou en cristal... - Lot 129 - Kâ-Mondo

Ensemble comprenant en verre ou en cristal : - Lalique France, baguier à décor d'un bateau à 3 mâts en verre moulé pressé - 7 vases en cristal ou verre dont un Baccarat, un autre Daum Nancy - 2 carafes dont une Lalique (bouchon rapporté). - une coupe ronde - 2 rince doigts - un moutardier On y joint : - 12 verres à riesling en verre et verre teinté vert à décor gravé de raisin. - un seau à glaçons en verre et métal argenté - une coupelle - 4 ramequins à apéritif (manque le support) - une coupe - une coupe à décor d'une frise de bacchanales dorées (éclats). - un saladier en verre et métal argenté

26 Apr 2024

26 Apr 2024