Ensemble comprenant trois assiettes Chine... - Lot 53 - Villanfray Pommery

Ensemble comprenant trois assiettes Chine Canton XIXe, XVIIIe et XVIIe (cassées et recollées) ,dont une polychrome, deux bleu blanc, et trois coupes polylobées sur pied en grès polychrome, Bencharong, Thailande XIXe. On y joint une coupe persanne en cuivre émaillé à décor de paon. Diam de 14,4 à 21, 8 cm.

24 Apr 2024

24 Apr 2024