Ensemble comprenant : - un moutardier Restauration en argent, poinçon Vieillard, à décor ajouré. Les bords du couvercle et de la base ornés d'une frise de feuille d'eau. Prise du couvercke en forme de gland. Avec sa verrine. H. 13 cm Poids. 150 g - une cuillère à moutarde Restauration en vermeil, poinçon Vieillard. Monogrammée. Poids. 13 g - une paire de cuillères à sel Restauration en argent, poinçon Vieillard, à décor de coquille et de monogramme dans une couronne de feuille de laurier. Poids. 21 g - une paire de cuillères à sel Restauration en argent, poinçon Vieillard, à décor de coquille, modèle à filet. Poids. 19 g et une cuillère Restauration à moutarde en vermeil et quatre pelles à sel en argent à décor de coquille. l’ensemble. 396 g

23 Apr 2024
France, Saint Etienne

23 Apr 2024
France, Saint Etienne