LOT 1028

Ensemble comprenant : un pied de lampadaire... - Lot 1028 - De Baecque et Associés

Ensemble comprenant : un pied de lampadaire en métal doré à piètement tripode ajouré de volutes, feuilles d'acanthes et fleurettes, le fût torsadé, agrémenté d'une tablette en onyx verte, hauteur ajustable, Fin du XIXe siècle (H. max 168 cm) ; un guéridon en bois naturel, les quatre pieds cambrés (H. 64 cm- Diam. 70 cm) et un guéridon Art Déco en bois naturel et bois de placage, les pieds fuselés dont un manquant et un cassé (H. 70 cm - L. 54 cm). [3]

01 Jun 2023

01 Jun 2023