Ensemble comprenant : - une suite de cinq cuillères à entremets de style Louis XVI en argent 925, poinçon Minerve, à décor de tiges enrubannées. Monogrammées. - une suite de trois cuillères en argent 925, poinçon Minerve, modèle à filet. Monogrammées. - une fourchette en argent 925, poinçon Minerve, modèle à filet. Monogrammée. - une fourchette en argent 925, poinçon Minerve, modèle à filet. Armoriée. - une fourchette en argent 950, poinçon Vieillard, modèle à filet. Monogrammée. - un couvert de naissance en argent 925, poinçon Minerve, à décor de rinceaux et rang de perles. Monogrammé. - une pelle à petit four en argent 925, poinçon Minerve, à décor de motifs géométriques et branchage fleuri. Poids. 728 g
[ translate ]View it on