LOT 300
Ensemble d'1 pichet-singe et 1 groupe figurant un singe vendangeur en porcelaine de Paris polychrome, Jacob Petit, XIXe. h. 21 et 22 cm
Ensemble d'1 pichet-singe et 1 groupe figurant un singe vendangeur en porcelaine de Paris polychrome, par Jacob Petit, 2ème tiers du XIXe. h. 21 et 22 cm
Condition: - bon état général
- petits manques aux fleurs
- quelques éclats
- éclat au bouchon
01 Jul 2020
Switzerland, Geneva
Condition: - bon état général
- petits manques aux fleurs
- quelques éclats
- éclat au bouchon
01 Jul 2020
Switzerland, Geneva