Ensemble de 16 couverts en argent 800°/°°... - Lot 151 - Lynda Trouvé
Ensemble de 16 couverts en argent 800°/°° comprenant 8 couteaux et 8 fourchettes à poisson ajourés de motifs fleuris à décor incisé, le manche finement ciselé en relief de divers personnages dont porteuses, scènes de maternité, musiciens et divers. Indochine, vers 1920-1930. Longueur: 20 cm. Poids: 758,4 g.