Ensemble de 5 œuvres > Artiste non identifié de la seconde moitié du XX siècle, dans la veine d’Henri Michaux et Georges Mathieu, Calligraphies (x2), encre sur papier, chacun signé, daté “92” et dédicacé - 28,5 x 19,5 cm > Marjan De Glopper (née en 1936), Sans titre, 1970, huile sur toile signée et datée en bas à droite - 19 x 16 cm > Pierre Laprade (1875-1931/1932), Femme se coiffant, crayon sur papier monogrammé en bas à droite - 29 x 21 cm > Artiste non identifié du XIXe siècle ou antérieur dans le goût de Rembrandt, eau-forte sur papier monogrammé JH en bas à droite et annoté au crayon - 16 x 10 cm