Ensemble de 7 assiettes japonaises en porcelaine polychrome, comprenant : - Deux assiettes à décor Imari - D. 18 cm (éclat sur le pourtour de l'une, légère perte de dorure) - Deux assiettes à décor de rochers bleus et érable - D. 25 cm (défauts de cuisson) - Deux assiettes à décor de phénix rouge et grenade - D. 24 cm (légère perte de dorure) - Assiette creuse polylobée à décor de grues et branche feuillues - D. 25 cm (défauts de cuisson, usure à la dorure)

28 Apr 2024

28 Apr 2024