LOT 492

Ensemble de céramiques marocaines Maroc,... - Lot 492 - Millon

Ensemble de céramiques marocaines Maroc, XIXe-XXe siècle Composé d'une jarre et de cinq plats de type ghotar, en céramique à décor bleu-blanc essentiellement sur engobe et sous glaçure. Potiche (H. 43 cm) ; Plats (Diams. 38 ; 35 et 32 cm). Un plat accidenté. A set of Moroccan pottery vessel, 19-20th

15 Dec 2021

15 Dec 2021