LOT 75

Ensemble de châles berbères, Sud de la Tunisie,... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Ensemble de châles berbères, Sud de la Tunisie, première moitié du XXe siècle, principalement Bakhnoug ou châle de mariée en laine indigo brochée coton crème à décor stylisé, frangé , (quelques petits trous et décolorations), 186 x 96 cm. Quatre autres petits châles similaires tissés laine et coton et deux autres imprimés, (accidents), 57 x 33 cm à 82 x 32 cm.

05 Apr 2024

05 Apr 2024