Ensemble de cinq baïonnettes
Lot 6
Ensemble de cinq baïonnettes:
- Trois baïonnettes à douille, l'une sans virole, la seconde à virole et la dernière de cadet (XVIIIe siècle) ;
- Deux baïonnettes doubles pour fusil de chasse, dont une à lame mouvementée.
(en l’état, piqûres)
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 6
Ensemble de cinq baïonnettes:
(en l’état, piqûres)