Ensemble de cinq tapisseries décoratives... - Lot 99 - Briscadieu
Ensemble de cinq tapisseries décoratives dont deux à décor d'oiseaux et végétaux, une dans le goût médiéval, une figurant le portrait de Vincent Van Gogh et une autre "Dans le parc" dans le goût du XVIIIème siècle
Circa 1970
On y joint deux petites tapisseries décoratives, "Scènes de vendanges", dans le goût du Moyen-Âge.
Circa 1970