LOT 47

Ensemble de dessins divers. Comprenant :... - Lot 47 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Ensemble de dessins divers.
Comprenant : une encre aquarellée (fourrures) signée Marcel Arnac
en bas à droite ; un ensemble d’environ 35 dessins aquarellés et
légendés monogrammés et datés YG 1942 ; une plaquette brochée
de Léon Verane « Plus loin », Paris Bernouard 1925, exemplaire
numéroté sur vergé d’arche, avec envoi autographe ; Fernando Puyg
Rosado (1931-2016) « Pourquoi les monstres préhistoriques ont
disparu », ensemble de 6 dessins à l’encre de Chine.

14 Oct 2021

Ensemble de dessins divers.

14 Oct 2021