Ensemble de deux COUTEAUX de voyage en nacre et vermeil, à décor aux bagues de colombes s'embrassant, instruments agraires, dans un coffret garni de cuir façon maroquin à décor à la molette. L'un avec lame acier signée, et l'autre avec lame vermeille avec poinçon d'Antoine Vital Cardeilhac. Poinçon de titre...