LOT 117

Ensemble de deux coupes à vin de palme sculptées sur le pourtour du réceptacle de motifs tressés,
Bois ancienne patine d'usage rousse et miel brillante par endroit,
Kuba, République Démocratique du Congo,
15 et 15 cm.

Provenance : Collecté par M. Augustin Ficq de la Compagnie maritime belge entre 1920-1930.

28 May 2018
France, Brussels

15 et 15 cm.

28 May 2018
France, Brussels