Ensemble de deux grands couverts en argent 950 mm à motif raies de coeur. Poinçon Vieillard, Paris (1819-1838). Maître-orfèvre L. Noblet. Poinçon Paris "grosse garantie". Poids : 296 g. Ensemble de cinq grands couverts en argent 950 mm à motif raies de cœur. Poinçon Minerve. Différents maîtres-orfèvres. Poids : 835 g. On y joint : une grande cuillère en argent 950 mm à motif raies de cœur. Poinçon Province-titre 1 ; poinçon de garantie Province "grosse garantie". Poinçon maître-orfèvre R.M ou B.M flèche vers le haut. Poids : 80 g. Poids total : 1211 g. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

26 Apr 2024

26 Apr 2024