LOT 99

Ensemble de deux miniatures de style moghol,... - Lot 99 - Ader

Ensemble de deux miniatures de style moghol, Inde, XXe siècle
Gouaches sur pages d’album représentant pour l’une trois jeunes femmes en conversation sur une terrasse, à plusieurs encadrements et marges crème, pour la seconde Krishna en compagnie d’une jeune femme sur une terrasse ; à encadrement de tiges végétales dorées sur fond brun pour la seconde.
Dim. peinture : 15 x 10 cm ; 25,5 x 18 cm

Two Indian paintings in the Mughal style, 20th century

25 Nov 2021

25 Nov 2021