LOT 44

Ensemble de deux pièces comprenant : Ecole... - Lot 44 - Delon - Hoebanx

Ensemble de deux pièces comprenant :
Ecole Française vers 1900
Scène de rue
Crayon et encre sur papier, non signée (22,5 x 17,5cm), pliurs et piqures
Ecole italienne de la fin du XIXè siècle
Pêcheurs à quai
Gouache sur papier contrecolée sur un carton.
Dim. : 30 x 42,5cm (piqures; déchirures et manques)

29 Sep 2021

Ecole Française vers 1900
Scène de rue
Pêcheurs à quai

29 Sep 2021