Ensemble de deux séries de couteaux à dessert à bout rond en vermeil (chiffrés) et en argent (non chiffrés), modèle filet chantourné les spatules terminées par des coquilles et un modèle à filet agrafé de raisins chiffré dans un médaillon de lettres gothiques MFS.
Poinçon minerve
Orfèvre : TOURON et indéterminé
Poids brut : 488,20 g - longueur : 20,3 cm
Poinçon minerve