LOT 494

Ensemble de deux vases à deux anses Maroc... - Lot 494 - Millon

Ensemble de deux vases à deux anses Maroc XIXe - XXe siècle En cuivre rouge à décor ciselé. L'un de forme tronconique, l'autre à panse ovoïde. Les panses et cols sont ciselés de frises d'arcatures et palmettes et arabesques. Anses, dessoudée pour le plus grand. On y joint un support en

15 Dec 2021

15 Dec 2021