Ensemble de médailles en bronze doré, argenté... - Lot 70 - Kâ-Mondo

Ensemble de médailles en bronze doré, argenté ou bronze à patine médaille, en cuivre ou métal argenté ou doré, notamment de La Monnaie de Paris, comprenant : - Louis Joxe - AFAA- Ministère des affaires étrangères n°80/400 - Trois siècles de cartographies françaises, institut géographique national, Colbert, Louvois, Vauban, 1668-1968 - Géodésie spatiale - Le temps cette image mobile de l'immobile éternité, 196 - Le temps qui dévore tout dévorera le temps - Caisse des dépôts et consignations, Cent-cinquantième anniversaire 1956 - Caisse des dépôts et consignations - Foi publique 1816 - République française, Liberté Egalité Fraternité, association inter-parlementaire France Canada 10ème anniversaire. - Fondation Singer Polignac - Cour de Cassation - La loi, 1835 - Région Centre le coeur de France - Conseil Régional Centre, offert le 23 mars 1990 - Société des amis de Guérande, 1989 - Fondation Singer-Polignac 1928 - Orléans - Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace - Centre des Hautes Etudes de l'Armement - Conseil général de l'Indre daté 1976 sur la tranche. - Que joie et paix rayonnent sur vos jours et vos nuits. P.Rodier. - Prise des prisonniers » du temple d'Abou Simbel édité pas l'Institut Géographique National. - New Foudland - Général Jose de San Martin, 1973. - Commanderie de Bordeaux avec son cordon. - Chaîne des rôtisseurs du Canada avec son cordon. - 2 pins Canada's Ocean Playground Province of Nova Scotia et le blason de « cota of arms of Ontario » - Blason de Jeanne d'Arc en métal jaune.

26 Apr 2024

26 Apr 2024