LOT 145

Ensemble de miniatures et médaillons sur le thème de l'amour : Médaillon rond en verre églomisé La marchande d Amours Diam. 6 cm Miniature ovale sur ivoire, Amour près d une stèle, dédicacé A Adèle H. 5,5 cm Miniature ovale, camaïeu bleu, dans le goût antique L Amour sur son char tiré par des lions H. 6 cm Miniature ronde Deux vestales près d'un autel Diam. 5 cm (Accidents et restaurations) On y joint une estampe ronde en couleur figurant Cupidon Diam. 8,5 cm XIXe siècle

09 Dec 2021

09 Dec 2021