Ensemble de neuf marionnettes en composition... - Lot 41 - Actéon - Compiègne Enchères
Ensemble de neuf marionnettes en composition avec leurs vêtements dont Pluto (manque une patte), Gus la souris de Cendrillon, l'âne Bourriquet, et autres animaux dont chien, un lion, le chaperon rouge et le loup et un méchant.
Pluto, Gus, et l'âne signé Walt Disney.
Hauteur totale approx : 25 cm.
(petites retouches de couture à prévoir)