Ensemble de neuf serviettes de toilette aux... - Lot 13 - De Baecque et Associés
Ensemble de neuf serviettes de toilette aux papillons, fin du XIXe début du XXe siècle.
Neuf serviettes au modèle en granité frangées de blanc, bandes contrastées rouge et blanc à décor de guirlandes de marguerites et médaillons aux papillons à chaque extrémité. Petit monogramme JJ finement brodé en rouge
Dim. 98 x 63 cm franges incluses.
Très bel état
Très bel état