LOT 24

Ensemble de quatre affiches d’exposition... - Lot 24 - Le Floc'h

Ensemble de quatre affiches d’exposition comprenant : - Sculptures internationales contemporaines, Parc des Thermes, Luxeuil-les-Bains, juillet-août 1971, lithographie de Tuan - Haut. : 65 cm – Larg. : 50 cm (Rousseurs) ; - Gilioli, Musée des Beaux-Arts, Maison de la Culture de Grenoble, 20 septembre-16 novembre 1969 - Lithographie de Pons - Haut. : 65 cm – Larg. : 50 cm ; - Peintures et dessins Robert Harris, 3 quai Voltaire du 19 avril au 10 mai (année ?) - Haut. : 60 cm – Larg. : 40 cm ; - Loewer, L’Intégration des Arts, Centre Culturel des Arts, 3bis rue des Beaux-Arts Paris VIème, 4 juin au 5 juillet (année ?) - Haut. : 60 cm – Larg. : 40 cm (Pliures, tâches, infime déchirure au coin supérieur droit). On joint : Une affiche de cinéma, d’après l’original de Jacques Lagrange, présentant le film Parade de Jacques Tati sorti en 1974. GLF Montrouge, imprimeur (pliures). Provenance : collection Serge Guérin

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud