LOT 4

Ensemble de quatre châtelaines en argent et métal ajouré à décor de rinceaux et de fleurs supportant miroirs et flacons émaillés crème, cachets, clés de montre, médaillon ouvrant et reliquaire... On y joint un élément de châtelaine en métal retenant une montre de poche formant régulateur à remontoir au pendant, le fond à décor de visage de lune souriante.
XIXe siècle. (Petits accidents et manques).

16 Jun 2020

16 Jun 2020