LOT 26

Ensemble de quatre miniatures : -École FRANCAISE... - Lot 26 - Daguerre

Ensemble de quatre miniatures : -École FRANCAISE du XIXe siècle. Portrait en buste du Duc de Reichstadt. Miniature signée Aulnay (?). Diam : 5,6 cm. -École FRANCAISE dans le goût de David TENIERS. Scène de taverne. Miniature portant une signature. Diam : 6,5 cm -École FRANCAISE de la fin du XIXe siècle. Buste de Napoléon Bonaparte vue de profil gauche. Miniature signée. Diam. : 5,8 cm. -École FRANCAISE du XIXe siècle. Portrait en buste de Marie-Louis parée. Miniature signée (illisible). Diam : 5,5 cm.

28 Mar 2024
France, Amboise

28 Mar 2024
France, Amboise