Ensemble de quatre statuettes en régule patiné comprenant : - Léon Grégoire (XIXe-XXe) Mozart au violon Socle en marbre rouge Signé sur la base H. 30 cm (manque l'archet, tête recollée et éclat à la base) - Shakespeare debout la plume à la main Socle en bois façon marbre H. 28 cm (manques et usure à la patine, accident à la plume) - Molière lisant Socle en bois H. : 28 cm (accident et restauration au bras, perte de la patine) - Mozart au violon lisant sa partition Socle en bois H. 34 cm (accident à l'archet)

28 Apr 2024

28 Apr 2024