Ensemble de sept grandes fourchettes, quatre... - Lot 91 - Le Floc'h
Ensemble de sept grandes fourchettes, quatre grandes cuillères et cinq grands couverts en argent modèle filets (nuances de modèles). La spatule gravée du chiffre N.M. pour Nau de Maupassant.
XVIIIe siècle, principalement Paris - Maître-orfèvre : notamment Nicolas TOURAILLON (actif à Paris de 1759 à 1783).
Poids : 1914,6 g
Poids : 1914,6 g