Ensemble de smoking

Ensemble de smokingEn platine et or gris 18k, composé d'une paire de boutons de manchette et de deux boutons de plastron, à patins en cristal de roche carré à pans coupés, sertis chacun de neuf diamants taillés en 8/8
Travail français vers 1930
Poids total brut : 9.87 g

A rock crystal, diamond, platinum and 18k white gold smoking ensemble, French work circa 1930

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, petites égrisures au cristal de roche
Les boutons de plastron numérotés 2216, trace de numérotation sur les boutons de manchettes
Attaches des boutons de plastron en métal
Dans un écrin Mauboussin (incomplet) chiffré G.G.R

CONDITION REPORT :
Good condition, tiny scratches on the rock crystal
The breastplate buttons numbered 2216, partially erased numbers on the cufflinks
The breastplate buttons pins in metal
In a Mauboussin box (incomplete)

04 Apr 2024

Travail français vers 1930
Poids total brut : 9.87 g

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

04 Apr 2024