Ensemble de soldats, plats d'étain, du Premier Empire, fantassins, cavaliers, porte-drapeaux, présentés sous deux cadres de taille différente et dans une boîte.
On y joint une croix de la Légion d'Honneur en argent. Avers, profil de Bonaparte ceint de l'inscription Bonaparte Premier Consul 19 mai 1802, revers aux drapeaux avec la devise Honneur et Patrie.
Accidents et manques
Accidents et manques