LOT 102

Ensemble de trois boites cylindriques en... - Lot 102 - Pestel-Debord

Ensemble de trois boites cylindriques en porcelaine bleu-blanc, de dimensions croissantes, à décor tapissant de fleurs de prunus blanches sur fond bleu, rehaussés de deux petites anses et d’une prise en forme de bambou.
Chine, fin XIXe siècle.
H. 18 cm – 20 cm – 23 cm.
Expert Anne Papillon

24 Jan 2022

Chine, fin XIXe siècle.
H. 18 cm – 20 cm – 23 cm.
Expert Anne Papillon

24 Jan 2022