Ensemble de trois broches, comprenant : -... - Lot 334 - Lynda Trouvé
Ensemble de trois broches, comprenant :
- Une broche médaillon en or jaune 750°/°° (18K), à décor de fleurs et d'un buste de femme sertie de petits éclats de diamants brillants. Travail vers 1880, monogrammé F. Poinçon tête d'aigle.
- Une broche gourmette en or jaune 750°/°° (18K). Poinçon tête d'aigle. (Accidents et soudure).
- Une broche de forme ovale stylisée en or jaune (14K), sertie de part est d'autre de perles.
Poids brut : 14 g.
Poids brut : 14 g.