Ensemble de trois projets de batterie, canon... - Lot 31 - Le Floc'h
Ensemble de trois projets de batterie, canon de 18 et canon de 36, échelle d'un pouce pour un pied, comprenant la planche VI et la planche X. Plumes et aquarelles sur papier, annoté au crayon à papier postérieurement (déchirures, pliures, taches et usures). Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. Dim. de la plus petite : Haut. : 41 cm - Larg. : 60 cm