Ensemble de verrerie comprenant une carafe... - Lot 120 - Briscadieu
Ensemble de verrerie comprenant une carafe en verre teinté bleu à décor émaillé de fleurs (manque le bouchon), vase de forme balustre dans le goût de Murano, flacon en verre teinté doublé blanc (manque le bouchon), paire de petits vases en verre teinté jaune, bonbonnière en verre teinté bleu à décor émaillé de fleurs et bougeoir en verre moulé à décor godronné