LOT 21

Ensemble de volumes. Comprenant : Mass’beuf... - Lot 21 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Ensemble de volumes.
Comprenant : Mass’beuf De viris, recueil de 12 planches dont une
double, ex-libris Régine Deforges ; G. Bullier Fastes de la France,
Paris, chez Veuve Magen – 1836 ; A. Willette Pauvre Pierrot, recueil
de gravures, Paris, librairie Léon Vadier (tâche d’humidité, chemise
de l’éditeur détériorée) ; Sousa Cardoso Recueil de 20 planches, tiré
à 30 exemplaires numérotés sur papier impérial du Japon,
exemplaire numéroté et signé par l’auteur, chemise cartonnée de
l’éditeur en mauvais état – 1912, ex-libris de Régine Deforges.

14 Oct 2021

Ensemble de volumes.

14 Oct 2021