Ensemble d'objets divers : lampe à pétrole, vide-poche Fouillen à Quimper, porte-lettres en bois, boîtes en porcelaine (éclats), petits vases Nankin (accidents), vase italien, pendule en albâtre style Charles X (accidents), paire de tigres en bois (accidents), vase couvert et bouquetière en faïence bleu blanc (accidents)