Ensemble d’objets miniatures en argent
Ensemble d’objets miniatures en argent,XIXè et début XX è siècle.Travail anglais, hollandais,Composé de : une commode à décor romantique, une vitrine à un vantaux et un tiroir, une horloge de parquet,une panetière en deux-corps,une table à tablette à décor de moisson, un piano quart queue, une chaise à sujet mythologique,une tour à quatre pieds lions,un cabaret composé d’un plateau et quatre éléments, trois bouilloires .Vélo à glaces, tramway et attelages, une table et deux chaises de jardin, un chalutier, une maraîchère et deux paniers, un pont levis, deux groupes de chiens, un cavalier, deux cabarets, un seau, un vélo, service à dîner ( bol, assiettes, cuillères).
Poids brut : 1.680gr
Poids brut : 1.680gr